Из фильма "Бруно" в последний момент убрали шутки над Майклом Джексоном
openspace.ru
За несколько часов до премьеры новой комедии Саши Барона Коэна "Бруно" из нее вырезали эпизод, посвященный Майклу Джексону, который умер 25 июня, сообщает OpenSpace.ru о ссылкой на Risky Biz Blog.

Студия Universal убрала скетч, в котором Коэн-Бруно берет интервью у сестры Джексона Латойи, разговаривая с ней в числе прочего о высоком голосе Майкла и его белой перчатке.

Во время пресс-показов эта сцена присутствовала в фильме и, по отзывам видевших ее, была действительно смешной. Однако теперь ее наличие в картине представляется создателям фильма неэтичным.

При этом боссы студии пока не решили, оставлять ли сцену в окончательной версии "Бруно", который выходит в широкий прокат через две недели. Ранее фильм уже подвергался неоднократной редактуре.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня в Калифорнии в возрасте 50 лет. Официальное заключение о причинах смерти короля поп-музыки будет обнародовано только через несколько недель. По предварительной версии, у Джексона остановилось сердце, что могло быть связано со злоупотреблением лекарственными препаратами. Музыкант готовился к масштабной серии концертов на лондонской арене O2.