Джоли покорила московскую публику профессионализмом на красной дорожке. Но не фильмом
Reuters
Более двух тысяч фанатов голливудской актрисы Анджелины Джоли пришли в воскресенье вечером, 25 июля, к московскому кинотеатру "Октябрь", чтобы своими глазами увидеть одну из самых красивых женщин мира. Джоли приехала в Москву на премьеру нового шпионского фильма с ее участием "Солт".

Актриса появилась на красной ковровой дорожке без опоздания. Для московской премьеры 35-летняя мать шестерых детей подобрала себе длинное платье красного цвета, а дополнила образ ярко-красная помада на губах.

- По сборам в Америке у "Солт" второе место

Более 40 минут она, несмотря на жару, раздавала автографы и фотографировалась со своими российскими поклонниками. "Обычно все звезды, которые приезжают в Москву, пробегают по дорожке, но Анджелина сумела оказать внимание почти всем, это очень профессионально", - заметила одна из поклонниц актрисы.

Фанаты звезды громко аплодировали и хором скандировали: "Анджелина! Анджелина!"

Среди поклонников актрисы было немало представителей российского шоу-бизнеса. Так, например, телеведущая Екатерина Мцитуридзе заметила, что Анджелина Джоли не только очень красивая, но и очень умная женщина. "Это одна из умнейших женщин, с которой мне доводилось проводить интервью", - заметила она.

По сюжету фильма Джоли выдает себя за русскую разведчицу, и специально для роли ей пришлось выучить несколько фраз на русском языке, знание которого она продемонстрировала и на сцене. "Добрый вечер", - поприветствовала она зрителей.

И продолжила речь уже на родном, английском: "Это моя первая премьера в Москве, и поэтому я очень взволнована. Для меня очень много значит, что вы все пришли сегодня сюда, надеюсь, вам понравится наше кино", - добавила она. И закончила речь вновь на русском: "Спасибо".

Как передает ИТАР-ТАСС, сам фильм зрители приняли не так тепло, как его главную героиню. Картина началась с жесткой сцены пыток, которым подвергли Джоли-Солт в Северной Корее, далее действие разворачивается в Вашингтоне, где ее обвиняют в шпионаже в пользу русских.

В ленте много динамичных сцен, опасных трюков, большинство из которых актриса выполняла сама. Одной из самых ярких сцен стала погоня на грузовиках, во время которой героиня Джоли прыгала с крыши одной машины на другую.

Однако, по мнению первых зрителей и критиков, сам фильм в итоге оказался непонятным и запутанным. В финале в тысячном зрительном зале раздались лишь слабые аплодисменты.

Насколько фильм "Солт" будет успешен в широком российском прокате, станет известно после 29 июля. В этот день картина выходит на экраны.

Организаторы визита актрисы не уточнили, сколько Джоли еще пробудет в российской столице. Известно, в частности, что в Москву она приехала вместе с четырьмя своими детьми.

По сборам в Америке у "Солт" второе место

Остросюжетный шпионский боевик "Солт" с Анджелиной Джоли в главной роли успешно дебютировал на широком экране Северной Америки, однако немного не дотянул до прогнозов экспертов.

За три дня показа в кинотеатрах США и Канады кассовые сборы "Солт" достигли 36,5 млн долларов по сравнению с прогнозировавшимися 40 млн долларов. По этому показателю картина, съемки которой обошлись в умеренные 100 млн долларов, заняла за выходные второе место, передает ИТАР-ТАСС.

Сборы от проката соответствовали ожиданиям прокатчика - киностудии Columbia Pictures. Она сообщила в воскресенье, 25 июля, что 53% зрителей, которые не смогли отказать себе в удовольствии посмотреть на одну из самых красивых женщин мира в роли разведчицы, были представительницы прекрасного пола.

В Columbia Pictures считают, что в предстоящие недели фильм "наберет обороты" и соберет приличную кассу в зарубежных кинотеатрах, прежде всего в России, Японии, Южной Корее и Бразилии.

Лидером же проката в Северной Америке стал фантастический триллер британского режиссера Кристофера Нолана "Начало" с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

"Начало" повествует о технологии, позволяющей нескольким людям видеть один и тот же сон. Специалисты по промышленному шпионажу используют технологию для извлечения стратегически важной информации путем внедрения в сны других людей.

В Северной Америке за выходные картина собрала 43,5 млн долларов, а в целом за десять дней показа - 143,7 млн долларов. Причем данный показатель в минувшие выходные снизился только на 31% по сравнению с предыдущими выходными.

Обычно уровень интереса широкого американского зрителя к картине падает на 50% за неделю.

По итогам всего времени проката в Северной Америке лидирует мультфильм "История игрушек - 3" - 379,5 млн долларов. Остальные места в первой пятерке занимают: фильм "Сумерки. Сага. Затмение" (279,7 млн долларов), "мультфильм "Гадкий я" (161,7 млн долларов), "Начало" (143,7 млн долларов) и "Одноклассники" (142,4 млн долларов).