Департамент здравоохранения Лос-Анджелеса полагает, что причиной смерти актрисы Бриттани Мерфи  и ее мужа, сценариста Саймона Монжака, является грибок, которым заражен их дом в престижном районе "Голливудские холмы", ранее принадлежавший Бритни Спирс
Reuters
Департамент здравоохранения Лос-Анджелеса полагает, что причиной смерти актрисы Бриттани Мерфи и ее мужа, сценариста Саймона Монджака, является грибок, которым заражен их дом в престижном районе "Голливудские холмы", ранее принадлежавший Бритни Спирс.

Как сообщает британская The Daily Mail, на мысль о грибке медиков навело то, что оба супруга умерли в этом доме при схожих обстоятельствах: 32-летняя Бриттани скончалась в декабре 2009 года якобы от пневмонии, а ее 39-летний муж скончался спустя пять месяцев от сердечного приступа.

Ранее факт заражения дома грибком был отмечен следователями, которые, однако, не сочли его основной причиной трагедии, сообщает NEWSru Israel. Однако на прошлой неделе коронеры графства Лос-Анджелес обнаружили, что причиной смерти Монджака также стала пневмония. Медики полагают, что болезнь органов дыхания у обоих супругов возникла в результате заражения грибком.

Представитель Монджака подтвердил, что сценаристу было рекомендовано провести коронарное шунтирование, однако тот отказался по причине дефицита времени.

Отметим, что от заражения грибком, которое приводит к самым различным болезням, ежегодно умирают миллионы людей. Симптомы этого заражения схожи с признаками респираторного или же неврологического заболевания. Грибок, как правило, размножается в скрытых от глаз местах – за обоями, под ковром и т.д.