В Юрмале открывается музыкальный конкурс "Новая Волна-2006"
Архив NEWSru.com
В среду в Юрмале стартует ежегодный конкурс исполнителей популярной музыки "Новая Волна 2006".

Конкурсную программу представят и откроют его бессменные сопредседатели - Игорь Крутой и Раймонд Паулс. Конкурс будет длиться с 26 по 31 июля, сообщили РИА "Новости" в пресс-центре конкурса.

В среду будет проходить подготовка к "Новой Волне", а непосредственно конкурс начнется в четверг. В конкурсе принимают участие 16 претендентов - молодые исполнители из России, Ирландии, Италии, США, Украины, Израиля, Австрии, Армении, Грузии, Дании и Латвии.

В Юрмалу в этом году приедут Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, София Ротару, Игорь Николаев, Николай Басков, Наталья Ветлицкая, Анжелика Варум, Жанна Фриске, Ирина Дубцова, Ивар Калниньш, Валерий Леонтьев, Валерий Меладзе, ВИА "Гра", Олег Газманов, "Звери", Владимир Пресняков и ВИА "Сливки".

Помимо гостей конкурса, в рамках "Новой волны 2006" пройдут два концерта рок и поп-музыки. На первом выступят "Дискотека Авария", "Отпетые мошенники", "Банда", "Фактор-2". В программе рок-концерта примут участие "Алиса", "Ария", "Агата Кристи", "Би-2", "Сплин", "Король и Шут" и многие другие.

"Новая Волна" проходит в Юрмале уже пятый раз. В прошлом году победителем "Новой Волны" стал вокалист из Латвии Интарс Бусулис, а до него - латвийская группа "Cosmos".