Актеры Бродвея записали и выложили в YouTube пародийный видеоролик, рассказывающий о вымышленном мюзикле "Любовь и наказание" (Love And Punishment), высмеивающий запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних в России
YouTube
Актеры Бродвея записали и выложили в YouTube пародийный видеоролик, рассказывающий о вымышленном мюзикле "Любовь и наказание" (Love And Punishment), высмеивающий запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних в России.

Выход короткометражного фильма приурочен к открытию сочинской олимпиады. Согласно сюжету, власти закрывают российский Бродвей, поскольку все его спектакли носят в себе пропаганду гомосексуализма. В ответ на это актеры ставят спектакль, в котором рассказывается история трех однополых пар из разных эпох российской истории, сообщает The Huffington Post.

В ролике три пары героев - мастера резьбы по дереву, которые жили в конце XIX века, две лесбиянки - советские женщины-космонавты, а также два молодых человека, которые участвуют в Олимпиаде.

Появляется в мюзикле и российский президент, которого сыграл Майкл Серверис. Молодой Владимир Путин узнает об измене жены с другой женщиной и вспоминает слова матери о том, что женщина никогда не уйдет от настоящего мужчины. После этого вымышленный Путин рвет на себе рубашку и становится ненавистником геев.

Режиссером пародийного видео стал Джон Уолтон Уэст, композитором выступил Джейсон Майкл Сноу. Кроме того, в видео снялись такие известные актеры Бродвея, как Джонатан Грофф, Майкл Ури и Эндрю Рэннеллс, каждый из них является открытым геем, сообщает телеканал "Дождь".

Напомним, 19 января Владимир Путин прокомментировал критику закона о гей-пропаганде, заявив, что эта норма никого не задевает. Гомосексуалисты в России, по его словам, никак не дискриминируются.

Несколькими днями ранее двадцать семь лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо в адрес президента Путина с призывом отменить закон о гей-пропаганде. В число поставивших свои подписи под посланием "президенту и народу России" вошли Джон Максвелл Кутзее, лауреат Нобелевской премии по литературе за 2003 год, генетик Пол Нерс, получивший Нобелевскую премию по медицине в 2002 году, а также химик сэр Харольд Крото - нобелевский лауреат 1996 года.