В субботу, 27 января, Большой зал консерватории в 19 часов предоставляет отличный повод отрешиться от повседневной суеты и на два часа погрузиться в мысли о вечном, слушая ораторию Гайдна "Сотворение мира"
Архив NEWSru.com
В предстоящие выходные театральные любители смогут посмотреть на русском языке вольтеровскую комедию и сравнить трех "Тартюфов" в исполнении Максима Суханова, Дмитрия Певцова и Сергея Фролова. Музыковедам также предлагается разнообразная программа. Во-первых, можно отрешиться от повседневной суеты, послушав ораторию Гайдна "Сотворение мира", затем оценить по достоинству цыганский коллектив Besh O Drom и украинскую группу Gogol Bordello, и, наконец, потанцевать под безупречный диско-хаус, которым будут нагружать динамики французы Этьен де Креси и Алекс Гофер.

В пятницу в 19:00 любители редких театральных постановок смогут посмотреть одну из них в Новом Драматическом Театре - единственном месте, где идет на русском языке вольтеровская комедия "Чудаки, или Жених с зеленого мыса". Это куртуазная история с лихо закрученным сюжетом, где фанатичный астроном-любитель и его жена решили выдать свою младшую дочь за некоего Господина с Зеленого мыса. Главные роли здесь исполняют вчерашние выпускники театральных вузов.

В субботу, 27 января, Большой зал консерватории в 19 часов предоставляет отличный повод отрешиться от повседневной суеты и на два часа погрузиться в мысли о вечном, слушая ораторию Гайдна "Сотворение мира". За исполнение бессмертного произведения возьмется трио превосходных немецких солистов – Лидия Тойшер, Маркус Брутчер и Вольф Маттиас Фридрих во главе с оркестром Musica Viva Александра Рудина.

Как в субботу, так и в воскресенье в 19 часов вечера в московском театре "Ленком" можно посмотреть спектакль Владимира Мирзоева по мольеровскому "Тартюфу" - да не один, а сразу три. Тартюфа в очередь играют три артиста – Максим Суханов, Дмитрий Певцов и Сергей Фролов. И это не просто три разных состава, а три разных спектакля в одном.

В субботу же на вечеринке Superdiscount, которая состоится в 23:00 в клубе "Б1 Maximum", французская парочка Этьен де Креси и Алекс Гофер будут изящно нагружать динамики по-старому безупречным диско-хаусом. Их имена вписаны золотыми буквами в историю танцевальной музыки. Десять лет назад их глянцевый витиеватый дип продемонстрировал то, что потом назвали french touch.

Цыганский коллектив Besh O Drom, кажется, борется за звание Ансамбля дружбы народов. 27 января в Светлановском зале дома Музыки в 19:00 прозвучат их композиции, где то и дело звучат еврейские, балканские, афганские и ливанские мотивы. Сравнения с Бреговичем неизбежны и справедливы – под Besh O Drom также можно танцевать и веселиться.

В воскресение, 28 января, в 20:00 в клубе "Б1 Maximum" выступит очень своеобразная украинская группа Gogol Bordello. Они породили свое собственное музыкальное направление - это смесь цыганщины, еврейских народных мелодий, шансона и панка. Зрители на их выступлениях от зверского выброса энергии поначалу даже теряются.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.