Российский эстрадный певец Дима Билан подписал контракт на один год стоимостью в 1 миллион долларов. Теперь Дима будет официальным лицом одной из модных джинсовых марок
Твой ДЕНЬ
Российский эстрадный певец Дима Билан подписал контракт на один год стоимостью в 1 миллион долларов. Теперь Дима будет официальным лицом одной из модных джинсовых марок.

Уговорить Билана на сотрудничество оказалось куда сложнее, чем создавать новые коллекции. По сведениям издания "Твой день", представители бренда в течение нескольких месяцев обрывали телефоны Димы и его продюсера Яны Рудковской, но звездный дуэт не соглашался поначалу ни на какие предложения.

Виной тому не "звездная болезнь", а перенасыщенный творческий график артиста, постоянные гастроли и съемки. Представители известных мировых брендов засыпают Диму Билана выгодными предложениями каждый день. Но соглашается популярный певец лишь на редкие из них. Тем не менее, джинсовые магнаты были непреклонны в своем желании видеть Билана лицом марки и спустя месяцы все-таки добились своего.

За демонстрацию джинсовой одежды популярный певец весь год будет получать почти по 3 тысячи долларов в день. В ближайших планах компании – фотосессия, которая пройдет в Америке. "Мы не готовы пока комментировать эту ситуацию, - сказала Яна Рудковская, - но одно то, что мы подписываем контракты на такие суммы, говорит о том, что мы достигли определенного уровня".

Единственным, но жестким условием, которое поставил Билан, стало его право оставаться лицом одной известной марки, которым он является уже долгое время. Напомним, что это не первый рекламный опыт "героя "Евровидения". В прошлом Дима уже был лицом раскрученной компании, производящей газированные напитки, которая договорилась с Биланом на 25 тысяч долларов.

Напомним, на прошлогоднем конкурсе "Евровидения" Дима Билан занял второе место с романтичной балладой Never let you go. Певец набрал 248 очков в зрительском голосовании. Победитель конкурса определялся голосованием телезрителей. Высшую оценку российскому выступлению дали семь из 38 голосовавших стран - Латвия, Финляндия, Литва, Украина, Армения, Белоруссия и Израиль. После успешного выступления в престижном музыкальном конкурсе российский певец стал стоить почти вдвое больше.