Шведский поп-дуэт Roxette приедет с гастролями Россию
Roxette
Ближайшей осенью популярная шведская группа Roxette приедет с гастролями в Россию. 10 сентября легендарный поп-дуэт выступит с единственным концертом в московском дворце спорта "Мегаспорт", а 12-го - отыграет в Ледовом дворце Петербурга, передает "Интферакс" со ссылкой на музыкальную корпорацию PMI.

Как обещают организаторы, Пер Гессле и Мари Фредриксон исполнят как новые композиции, так и знаменитые хиты: "Listen to your heart", "It must have been love", "Wish I could fly" и другие.

"Это так классно - начинать новый год с анонса концертов Roxette. Оба выступления, и в Москве, и в Санкт-Петербурге, должны выйти очень позитивными, - поделился Гессле с фанатами на официальном сайте группы. - Кстати, новые записи получились очень классными, и мы попотеем над ними еще полгода или больше".

Напомним, что поп-дуэт, традиционно исполняющий свои песни на английском языке, образовался еще в 1984 году на обломках другой шведской рок-группы "Gyllene Tider". Roxette взошел на вершину популярности, записав в 1989 году песню "The Look", ставшую хитом и долгое время возглавлявшую музыкальные чарты. С тех пор Фредрикссон и Гессл выпустили более 10 альбомов, в том числе культовые "Look Sharp!" и "Joyride", удостоенные шведской премии Grammy.