В Ванкувере найдет мертвым режиссер "Лохматого спецназа" Эндрю Кениг
vancouverite.com
В Ванкувере обнаружен мертвым актер и режиссер Эндрю Кениг. Его тело нашли нашли в зарослях Парка Стенли, расположенного в центре города. Буквально в 30 метрах от прогулочной дорожки, сообщает агентство Reuters.

Известно, что режиссер "Лохматого спецназа" проживает в Лос-Анджелесе. В столицу Олимпиады он приехал, чтобы навестить своих друзей, однако 18 февраля неожиданно пропал. Его родные и друзья, в том числе актриса Алиса Милано, актер Кирк Кэмерон и сатирик Сара Сильверман, тут же подняли панику, разместив сообщение о пропаже Эндрю в интернете.

Его отец, Уолтер Кениг, сыгравший в "Звездном пути" роль штурмана Павла Чехова, считает, что сын покончил жизнь самоубийством. Эта версия пока считается основной, однако окончательное выводы о причинах смерти 41-летнего актера будут сделаны только после судмедэкспертизы, отмечает Associated Press.

Эндрю Кениг прославился в 80-х, когда сыграл в телесериале "Проблемы роста" (Growing Pain), после чего ему в основном доставались небольшие роли. Он засветился в фильмах "Бэтмен: Тупик", "Звездный путь: Дальний Космос 9", "Джо-солдат", а также как режиссер снял комедию "Лохматый спецназ".