Школа самбы "Бейжа-флор" ("Колибри") выигрывает карнавал в Рио-де-Жанейро второй год подряд. Результаты состязания карнавальных коллективов в Рио были обнародованы в среду
Yahoo!
Школа самбы "Бейжа-флор" ("Колибри") выигрывает карнавал в Рио-де-Жанейро второй год подряд. Результаты состязания карнавальных коллективов в Рио были обнародованы в среду.

Выступление каждой из 14 школ высшей лиги оценивалось по десяти категориям, судьи детально разбирали шествие школ по 600-метровой дороге самбодрома - сооружения под открытым небом для проведения карнавала с трибунами по бокам. Во внимание принималось, как хорошо школе удалось раскрыть выбранную тему, оценивались аллегорические платформы, красота костюмов участников школы, передает ИТАР-ТАСС.

На карнавале этого года "Бейжа-флор" представила тему Амазонки, ее красот и необходимости ее защиты. Школа сумела опередить своих ближайших конкурентов, несмотря на проливной дождь, который шел во время прохождения ее участников по самбадрому.

Неожиданностью оказалось второе место школы самбы "Унидос да Тижука". За последние три года ее лучшим результатом было 9-е место в 2001 и 2003 годах.

Школа "Сан Клементе" заняла последнее, 14-е место и, в соответствии с регламентом, выбывает в группу А. На будущий год ее заменит школа самбы "Вила Изабел", занявшая первое место в группе А в нынешнем карнавале.

В Сан-Паулу победу в карнавале одержала школа самбы "Мосидаде Алегре". В среду карнавал завершился во всех крупных городах страны.

В субботу, 28 февраля, на самбадромах в Рио-де-Жанейро и Сан-Пауло пройдет парад победителей, в котором примут участие школы, занявшие первые 6 мест, сообщает РИА "Новости".