В ЦДХ покажут 'Романтику тяжелого металла'
Архив NEWSru.com
Московский творческий союз кузнецов-художников представляет выставку "Романтика тяжелого металла", которая открывается 6 января в Центральном Доме художника.

Экспозиция выставки возвращает к мысли, что художественная ручная ковка является той самодостаточной областью творческой деятельности, в которой заложен огромный потенциал для самосовершенствования искусства кузнеца как народного мастера и профессионального художника, и одновременно позволяет взглянуть на древнее, овеянное мифами и легендами ремесло с позиций современного искусства, отмечает 'МК-Новости'.

На выставке будут представлены работы ведущих мастеров ручной ковки - А. Корнеева, В. Воробьева, Г. Агеева, А. Кузьмина, Ю. Баранова, И. Ротановой, Б. Фалина, братьев Л. и Д. Панченко, Г. Путилина, В. Сидоренко.

В экспозицию включены уникальные авторские произведения и декоративные композиции, рассчитанные на ассоциативное восприятие и имеющие чисто эстетическую значимость, а также вещи функционального назначения. Выставка продлится до 18 января.