Ридли Скотт объявил, что у "Чужого" будет целых два приквела и оба в 3D
filmhunter.ru
Режиссер Ридли Скотт объявил, что у его фантастического фильма "Чужой" будет целых два приквела, которые подведут зрителей к сюжетной линии оригинальной картины.

В первом фильме действие будет происходить в 2085 году, за 30 лет до событий оригинального "Чужого", то есть еще до рождения Эллен Рипли, заявил режиссер изданию Empire. А главным действующим лицом фильма может стать Пилот - пришелец в кресле с развороченной грудной клеткой.

Кроме того, в новых картинах образ Чужого претерпит некоторые изменения. Его "редизайн" включает некоторые ранние версии "фэйсхаггера". Для этой работы Скотт снова привлекает Г.Р. Гигера - автора дизайна оригинального "Чужого".

Оба фильма, как ожидается, выйдут в 3D, хотя подобная стереосъемка, требующая интенсивного освещения, противоречит самой сути "Чужого", в котором темнота и мрачность являются одним из основных устрашающих факторов.

По словам Скотта, он уже обсуждал с Джеймсом Кэмероном возможность использования технологий "Аватара", однако они оба пришли к выводу, что производство фильма в таком случае займет слишком много времени.

Оригинальный фильм "Чужой", рассказывающий об агрессивном инопланетном существе, вышел в 1979 году.