Популярный американский киноактер Рэнди Куэйд и его супруга Эви, которым грозит обвинение во взломе и вторжении на частную территорию, попросили политического убежища в Канаде в связи с тем, что в США их жизнь находится в опасности
Reuters
Популярный американский киноактер Рэнди Куэйд и его супруга Эви, которым грозит обвинение во взломе и вторжении на частную территорию, попросили политического убежища в Канаде в связи с тем, что в США их жизнь находится в опасности, сообщает NEWSru Israel.

В минувший четверг Куэйды были арестованы в Ванкувере - согласно ордеру на арест, выданному властями штата Калифорния. Пожилая супружеская пара из Санта-Барбары утверждает, что Куэйды, которые не явились на судебные слушания, жили в их доме незаконно, не получив разрешения владельцев.

В беседе с представителями Комиссии по делам иммиграции и беженцев Эви Куэйд заявила, что ее муж является жертвой преследований уже 20 лет. По ее словам, за последние несколько лет погибли восемь его друзей, и она опасается, что Рэнди станет следующей жертвой.

Актер и его жена утверждают, что этот дом, в котором в данное время располагается небольшая гостиница, был приобретен ими еще в 90-х годах прошлого столетия. Однако нынешние владельцы предъявляют документы, согласно которым они купили спорную недвижимость в 2007 году у человека, которому Куэйды продали дом несколько лет тому назад.

Супруги Куэйд были арестованы в минувшие выходные и выпущены на свободу под залог в 50 тыс. долларов. Эви Куэйд помимо основного обвинения инкриминируется также сопротивление стражам порядка.

Издание сообщает, что в сентябре прошлого года эта пара была признана виновной в обмане владельца гостиницы на сумму в 10 тыс. долларов, а также заговоре и воровстве - после того как их уличили в использовании недействительной кредитки.

Отметим, что Рэндалл Руди Куэйд, старший брат звезды Голливуда Дэнниса Куэйда, является обладателем премии "Золотой глобус" за роль президента Линдона Джонсона в фильме "Линдон Бейнс Джонсон: Ранние годы" (LBJ: The Early Years). Однако наибольшую известность принесла актеру роль кузена Эдди в фильме "Каникулы" (National Lampoon's Vacation).