Новый альбом Адель побил недельный рекорд продаж, державшийся 15 лет
Global Look Press
Новый альбом британской певицы Адель "25" официально побил недельный рекорд продаж в Соединенных Штатах, сообщает The Telegraph со ссылкой на данные Nielsen Music.

Накануне СМИ писали, что "25" уже за первые три дня стал самым продаваемым в США за этот год с результатом в 2,3 млн копий.

За четыре дня было продано уже 2,433 млн копий альбома. Таким образом, "25" побил рекорд группы N Sync с альбомом 2000 года No Strings Attached, который в первую неделю продаж разошелся тиражом в 2,416 млн копий.

Альбом "25", продажи которого стартовали 20 ноября, был выпущен лейблом XL/Columbia Records. Предыдущий альбом Адель, "21", был самым продаваемым в США в 2011 и 2012 годах. Он стал лучшим альбомом года по версии Billboard и Rolling Stone, а также получил премию Grammy.

Напомним, Адель Лори Блу Эдкинс, больше известная по имени Адель, является кавалером ордена Британской империи. Она лауреат десяти премий Grammy, пяти наград Brit Awards, а также премий "Золотой глобус" и "Оскар".

Певица занесена в Книгу рекордов Гиннесса за уникальные творческие достижения. Так, Адель признана первой сольной исполнительницей, чей альбом возглавлял британский чарт 11 недель подряд и 21 неделю в целом. Исполнительница также стала единственной артисткой, два альбома и два сингла которой одновременно очутились в топ-5 хит-парада.