В Париже с большим успехом проходят спектакли замечательного российского клоуна Вячеслава Полунина в сопровождении труппы театра "Лицедеи". Как сообщает корреспондент НТВ из французской столицы, Париж буквально заворожен полунинской рождественской сказкой.

В старейшем театре города "Казино" каждый день происходит настоящая снежная буря. Приготовления к ней начинаются задолго до спектакля. Сам Полунин тщательно проверяет снежный имитатор, а зрители с первых минут принимают правила предложенной им игры.

"Я вообще считаю, что Рождество в Париже одно из самых красивых, √ сказал Вячеслав Полунин в интервью НТВ. √ Перед тем как сюда поехать, я где-то месяца три включал свой телевизор на французский канал для того, чтобы просто почувствовать состояние нации, образ этих людей".

Пока, как говорит сам Полунин, понять французов до конца ему не удалось. Ведь телевизионный образ страны отличается от реального. Единственное, что он для себя решил, это "играть с французами в поэзию". Клоунада "лицедеев" в Париже - скорее лирика, чем абсурд.

Снежная буря начинается в самый неожиданный момент. Но так как французская пресса говорит о спектакле Вячеслава Полунина чуть ли не каждый день как о лучшем спектакле года, публика к буре готова, и когда она начинается, неистовствует. А после представления в зал влетают огромные разноцветные шары. Полунин одиноко стоит на сцене, и зрители не расходятся еще с полчаса. Игра в зиму и детство продолжается.