Компания Visa решила разорвать многолетний контракт с американским актером, обладателем премии "Оскар" Морганом Фрименом. Обладатель чарующего бархатного глубокого голоса много лет подряд озвучивал рекламные ролики кредитных и дебетовых карт Visa, но теперь, после обвинений в адрес актера в сексуальных домогательствах и неприемлемом поведении, компания решила дистанцироваться от него.

Накануне восемь женщин сообщили, что стали жертвами Фримена, а еще восемь человек рассказали, что были очевидцами подобных действий звезды Голливуда. По их словам, актер вел себя недопустимым образом на съемочной площадке во время производства фильмов с его участием, а также в его продюсерской компании Revelations Entertainment.

80-летний Фримен моментально принес официальные извинения всем, кто мог пострадать в результате его действий, заявив, что он "не из тех, кто станет намеренно оскорблять или сознательно заставлять кого-либо чувствовать себя неловко".

Как сообщает Deadline, в официальном заявлении Visa говорится, что в результате обнародованных обвинений компания намерена приостановить сотрудничество с актером.

Аналогичное заявление поступило и от канадской транспортной системы TransLink, которая буквально пару дней назад объявила, что Фримен будет озвучивать рекламные ролики новой системы мобильной оплаты, продвигаемой Visa в общественном транспорте Ванкувера.

"В свете полученной информации и серьезных обвинений, выдвинутых против Моргана Фримена, TransLink приостанавливает сотрудничество с актером, который участвует в рекламной кампании", - говорится в официальном заявлении.