Солистка группы "Ленинград" Алиса Вокс, исполнившая песню "Экспонат" - о героине "на лабутенах", сообщила, что покидает музыкальный коллектив и запускает сольный проект
© РИА Новости / Владимир Астапкович
Солистка группы "Ленинград" Алиса Вокс, исполнившая песню "Экспонат" - о героине "на лабутенах", сообщила, что покидает музыкальный коллектив и запускает сольный проект.

"Я приняла решение покинуть группу "Ленинград" и запускаю свой сольный проект! Очень рада, что могу разделить с вами всеми этот новый этап в моей жизни", - написала певица в своем Instagram.

"Работа с Сергеем Шнуровым подарила мне огромный опыт сценической жизни, я бесконечно благодарна ему за возможность развиваться и совершенствоваться. Также благодарю всех музыкантов и людей, близких к группе, которые были рядом и поддерживали меня последние 3,5 года. Пожелайте мне удачи на новом пути, и уже совсем скоро услышимся вновь!" - также сообщила Вокс своим поклонникам.

Между тем лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров прокомментировал уход из коллектива Алисы Вокс, опубликовав клип с новыми солистками.

"Ленинград" это то, что придумал и придумываю я. Живу этим, как бы высокопарно это ни звучало. То, что он меняется и остается тем самым неожиданным "Ленинградом", считаю одним из главных своих успехов", - написал музыкант в своем Instagram. "Костер на сцене должен жечь! И так будет несмотря ни на что", - отметил Шнуров.

На состоявшемся накануне концерте в Москве Алису Вокс заменяли две молодые певицы - Флорида и Василиса. Обе певицы исполнили по "своей" песне, которые, вероятно, были написаны специально для их дебюта. Василиса исполнила песню про "Очки Собчак", а Флорида - "Наколи мне брови, наколи", сообщает "Газета.ru".

Дополнительный концерт на московской площадке Stadium Live музыканты решили устроить после ажиотажа, с которым начали расходиться билеты на выступление, запланированное на 25 марта. Стоимость билетов в танцпартер c 3 тысяч рублей поднялась до 6-8 тысяч рублей. А стоимость VIP-мест была сопоставима со стоимостью туфель бренда, использованного в последнем хите группы, сообщает РИА "Новости".

Недавно Алиса Вокс исполнила песню "Экспонат" группы "Ленинград", клип на которую стал хитом интернета.

Клип сняла режиссер Анна Пармас совместно со студией Fancy Shot. Главную роль в нем исполнила актриса театра клоунады "Лицедеи" Юлия Топольницкая. Она сыграла девушку, собирающуюся на первое свидание с мужчиной своей мечты, с которым до того она общалась только в интернете.

Героиня представилась своему поклоннику дочерью богатого отца, которая якобы ушла из дома, чтобы всего добиться самой. На самом деле она живет вместе с матерью, тоже появляющейся в клипе.

Чтобы соответствовать образу дочери толстосума, девушка спешно проводит процедуры, помогающие превратиться в гламурную красавицу, для чего, в частности, просит у подруги "типа лабутены" - туфли, похожие на обувь от дизайнера Кристиана Лабутена. Так как отличительной особенностью такой обуви является красная подошва, девушка красит низ туфель лаком. После этого она пытается влезть в чрезмерно узкие для нее джинсы и встать на высокие каблуки. Попытки преобразиться в роковую красотку заканчиваются плачевно.

Алиса Вокс-Бурмистрова пела в группе "Ленинград" с 2012 года.