В четверг, 24 марта, в Берлине прошла традиционная церемония вручения музыкальных наград Echo Awards
Global Look Press
В четверг, 24 марта, в Берлине прошла традиционная церемония вручения музыкальных наград Echo Awards. Эта премия - одна из наиболее престижных наград в области музыки, третья по значимости после Grammy и Brit Awards - в этом году вручалась в двадцатый раз. Echo Awards отмечаются как немецкие, так и иностранные исполнители. При присуждении премии учитываются результаты продаж альбомов в Германии, сообщает NEWSru Israel.

19-летняя певица Лена Мейер-Ландрут, представлявшая Германию в прошлом году на Евровидении, победила в категории "Лучший дебют года". Обозреватели отмечают, что в девушке, которая поднялась накануне на сцену, было сложно узнать ту скромную "немецкую школьницу", которая в прошлом году принесла Германии победу в Осло. За прошедший год Лена дала несколько десятков сольных концертов, выпустила два альбома, последний из которых поступил в продажу в прошлом месяце.

Немецкий рок-коллектив Unheilig был признан победителем в номинации "Лучший музыкальный альбом года".

"Лучшим иностранным исполнителем" 2011 года стал британец Робби Уильямс. Знаменитого англичанина называют лучшим уже много лет кряду. "Спасибо вам, немцы, за то, что делаете меня по-настоящему интернациональным артистом", - сказал исполнитель в видеопослании.

Английская поп-рок-группа Take That, доминировавшая в национальных чартах в 90-е годы, была признана лучшей в номинации "Лучший иностранный коллектив".

А лучшей иностранной певицей была названа исполнительница из Шотландии Эми Макдоналд.