Актера Аверюшкина оскорбили журналисты, и он требует компенсации
Актерское агентство студии Горького
Киноактер Николай Аверюшкин, запомнившийся телезрителям по рекламному ролику мобильных телефонов, подал в суд на редакцию газеты "Мир новостей". Как сообщает "МК", Аверюшкин "обиделся на журналистов, назвавших его в своей публикации "малоизвестным актером".

Как сообщили в Тверском суде столицы, артиста задела за живое статья "Ахматова стала заложницей кота Бегемота", посвященная открытию памятника великой поэтессе. Во время торжественной церемонии Николай Аверюшкин, проживающий в доме, возле которого был установлен памятник, выглянул из окна своей квартиры и стал громко возмущаться, что, вместо того чтобы чинить прогнившие трубы, власти возводят монумент. Корреспондент газеты "Мир новостей", присутствовавший на церемонии, по-своему описал эти события.

Аверюшкину статья не понравилась. В суде он просит опровергнуть некоторые высказывания репортеров, в частности, такие, как, "выглянула из окна дома говорящая голова", "высунулся, как черт из табакерки" и "малоизвестный актер". Дабы доказать обратное, Аверюшкин представил суду целый список знаменитых художественных фильмов, в которых он снимался. К примеру, "Мы из джаза", "Зимний вечер в Гаграх", "Мужчина для молодой женщины", "Мелкий бес" и другие. Там же присутствует и популярный рекламный ролик, где он изображает звонаря, ожидающего вечерних скидок.

За нелюбезные характеристики в свой адрес артист требует 10 тыс. рублей у авторов материала и 50 тыс. рублей - у редакции.