Известный испанский певец Хулио Иглесиас отменил концерт в Екатеринбурге из-за проблем с сердцем
Комсомольская правда
Известный певец Хулио Иглесиас прервал концерт в Екатеринбурге из-за недомогания, вызванного стрессом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на организаторов концертного тура певца по России Антона Матросова.

"Хулио Иглесиас почувствовал на сцене недомогание и прервал выступление, что еще раз показывает, что артист работает на концерте в живую, иначе бы организаторы могли включить фонограмму", - сказал Матросов.

По его словам, причиной стресса и переутомления стал плотный график артиста. Врачи не стали госпитализировать Иглесиаса, а посоветовали певцу просто отдохнуть.

"Хулио Иглесиас исполнил на концерте две песни, после чего из-за проблем со здоровьем отменил выступление. У него был сердечный приступ", - сказал один из собеседников агентства. По его словам, исполнитель все же выступит в Екатеринбурге в четверг в 17:00 по московскому времени.

"Артист не покинул Екатеринбург. Он планирует осмотреть достопримечательности города и дать концерт", - добавил он. В кассах концертного зала в течение всего дня желающие смогут вернуть билеты, сказал один из организаторов концертов.

В свою очередь агентство "Новый регион" также со ссылкой на организаторов концерта сообщает, что концерт испанского певца был прерван не из-за сердечного приступа.

По сведениям агентства, причиной плохого самочувствия Хулио Иглесиаса стали проблемы с голосовыми связками. Для таких случаев рядом с певцом в любой поездке находится его личный врач. Он сделал испанскому артисту расслабляющий укол, снимающий стресс со связок.

По словам организаторов концерта в Екатеринбурге, сейчас Хулио Иглесиас чувствует себя бодро и готов отработать программу с двойной силой.

Иглесиасу 64 года, "звездой" музыкальной эстрады он стал еще в 1968 году.