В кинотеатре "Ролан" состоится премьера фильма "Москва"
Кадр из фильма
Криминальная драма Александра Зельдовича "Москва" получила премию "Золотой овен" за лучшую музыку и операторскую работу. Картина также побывала на фестивалях в Венеции и Лондоне. 25 января в столичном кинотеатре "Ролан" состоится премьера фильма, названного некоторыми критиками лучшим отечественным фильмом 2000 года.

Известный писатель Владимир Сорокин (автор, например, "Голубого сала") сочинил сценарий в соавторстве с режиссером. В главных ролях снимались Наталья Коляканова, Ингеборга Дапкунайте, Татьяна Друбич, Александр Балуев, Виктор Гвоздицкий и Станислав Павлов.

Фильм живописует Москву 90-х годов, криминальный бизнес, ночную жизнь, легкие деньги. По сюжету у хозяйки ночного клуба Ирины - роман с психиатром Марком. Тот же тайно влюблен в Ольгу, младшую дочь Ирины, страдающую аутизмом. Ее старшая сестра Маша собирается замуж за бизнесмена Майка. Маша изменяет жениху со Львом, перевозчиком черного нала, который работает на Майка. Однажды Льву удается украсть у хозяина крупную сумму денег, за что его подвергнут пыткам и унижениям.