Актер Марат Башаров недавно потерял мать. Она скончалась после инсульта 21 декабря в одной из московских больниц
Global Look Press
Актер Марат Башаров недавно потерял мать. Она скончалась после инсульта 21 декабря в одной из московских больниц. В семейной трагедии артист винит журналистов, пишет "Российская газета".

У матери актера случился обширный инсульт, который привел к параличу. Она скончалась в больнице, не приходя в сознание. По мнению самого Марата Башарова, его мать сгубили сообщения прессы о нем. Женщина жила в другом городе и о жизни сына узнавала в основном из СМИ. Подробности о личной жизни Башарова и сообщения о судах и лишении водительских прав сильно огорчали ее.

"Не хочу говорить ни о решении суда, ни о моей маме. Не хочу говорить с вами, - сказал Башаров в Пресненском суде в ответ на вопросы журналистов Life News. - Я вчера похоронил свою маму из-за вас. На том свете вы ответите за свои поступки, и я отвечу за свои".

В суде Башаров пытался обжаловать решение мирового судьи, согласно которому актер лишился водительских прав почти на два года. Пресненский районный суд столицы оставил ранее вынесенный приговор в силе, таким образом, жалоба Башарова осталась без удовлетворения.

В октябре машину артиста остановили сотрудники ГИБДД на Новом Арбате. Башаров, который сидел за рулем, нарушил ПДД - неправильно пересек разметку. Инспекторы решили, что актер вел машину в состоянии алкогольного опьянения. По словам Башарова, он был вынужден согласиться "с результатами освидетельствования на месте" и подписать их, иначе бы его повезли к врачу-наркологу, а он "опаздывал на съемки". В суде он попытался доказать, что сам он был трезв, а вот алкотестер у полицейских был неисправен.