В престижном районе Лондона - Ноттинг-хилл начался карнавал
www.londonschoolofsamba.co.uk
Более полутора миллиона человек, как ожидается, примут участие в стартовавшем в воскресенье в одном из престижных районов Лондона - Ноттинг-хилле эмоциональном и красочном карнавале.

В воскресенье организаторы зрелища, напоминающего знаменитые неистовства в Рио-де-Жанейро, "разогреют" зрителей костюмированным шествием, рядом потешных состязаний, которые плавно перейдут в понедельник в одно грандиозное действо, где в центре внимания окажутся многие десятки фольклорных оркестров, рок-группы и участники костюмированного шоу.

В этом году крупнейший в Европе карнавал, уходящий корнями в шестидесятые годы, получил особый статус. Он стал одним из официальных мероприятий широко отмечаемого в этом году в Великобритании "золотого юбилея" восхождения королевы Елизаветы П на трон.

Неудивительно, что это грандиозное событие в жизни Соединенного Королевства вдохновило организаторов на создание потрясающих тематических костюмов для шествия.

За порядком на карнавале, как объявлено, будет следить около 11 тыс полицейских. Им в помощь "предоставлены" более 80 видеокамер скрытого наблюдения, установленных на всем пути маршрута шествия и в других популярных местах сбора.