Кристиан Бэйл
Global Look Press
Сыгравший главную роль в новом фильме о Бэтмене Кристиан Бэйл посетил больницу, где находятся пострадавшие в результате стрельбы на премьере фильма в штате Колорадо, сообщает РИА "Новости" сайт издания Denverpost.

Кристиан Бэйл провел в больнице около двух с половиной часов. Издание цитирует слова президента больницы Билли Волоха: "Пациенты были очень рады встретиться с Бэйлом. Они большие поклонники его фильмов. Они хотели увидеть Бэтмена и были счастливы, когда пришел Бэйл". Он также выразил надежду, что это окажет терапевтический эффект, и что весь персонал больницы очень ценит визит артиста.

Киностудия Warner Bros., выпустившая в прокат новый фильм о Бэтмене, пожертвовала крупную сумму на помощь пострадавшим в результате стрельбы в Колорадо, сообщает CNN со ссылкой на представителя компании.

Трагедия произошла в ночь на пятницу в кинотеатре Century 16 Movie в городе Аврора. Вскоре после начала премьеры фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" злоумышленник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек, ранения получили ещё 58 посетителей кинотеатра, 11 человек находятся в критическом состоянии. Подозреваемого удалось сразу же задержать, им оказался местный житель - 24-летний Джеймс Холмс.

Собеседник CNN не назвал сумму пожертвования, отметив лишь, что она "существенная". Средства были переведены в колорадский фонд Community First Foundation, создавший в партнерстве с губернатором штата Джоном Хикенлупером специальный фонд помощи пострадавшим во время стрельбы в Авроре.

На сайте фонда сообщается, что пожертвования пойдут на покрытие как нынешних, так и будущих нужд раненых и семей погибших, а если останутся излишки, то их потратят на финансирование других нужд жителей Авроры, которых коснулась трагедия.

Трагедия произошла в ночь на пятницу, 20 июля, в кинотеатре Century 16 Movie в городе Аврора американского штата Колорадо. Вскоре после начала премьеры фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" злоумышленник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, пустил слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек, ранены еще 58 посетителей кинотеатра, 11 человек находятся в критическом состоянии.

Подозреваемый 24-летний Джеймс Холмс при задержании назвал себя кинозлодеем Джокером - заклятым врагом Бэтмена. Чтобы стать похожим на Джокера, Холмс покрасил волосы в ярко-рыжий цвет.

Кристиан Бэйл сыграл супергероя Бэтмена и его альтер эго Брюса Уэйна в трилогии режиссера Кристофера Нолана. Актер также известен своими работами в таких фильмах, как "Боец" (The Fighter), "Джонни Д." (Public Enemies), "Престиж" (The Prestige). За роль второго плана в "Бойце" он удостоился премий "Оскар" и "Золотой глобус". В скором времени в российский прокат выходит фильм "Цветы войны" Чжана Имоу, в котором Бэйл также сыграл главную роль.