Мы оказались здесь, потому что сердце просилось сюда приехать. Мы -  патриотически настроенные люди и считаем, что российская армия здесь по-настоящему отстаивает мир
© РИА Новости /Алексей Куденко
Вслед за певицей Юлией Чичериной и монахами из хора Валаамского монастыря на российской авиабазе Хмеймим в Сирии побывал экс-солист российской рок-группы "Агата Кристи". Музыканты исполнили свои самые известные хиты и пообещали вернуться еще раз в День защитника Отечества 23 февраля.

"Мы оказались здесь, потому что сердце просилось сюда приехать. Мы – патриотически настроенные люди и считаем, что российская армия здесь по-настоящему отстаивает мир, возможно, она даже единственная на сегодняшний день армия, которая по-настоящему борется за мир" – цитирует ТАСС Вадима Самойлова.

По его словам, сотрудники авиабазы очень тепло приняли музыкантов. Средний возраст зрителей был в районе 30 лет, так что песни "Агаты Кристи" многие знают с детства, отметил Самойлов.

"Было очень приятно смотреть на военных, поскольку вы видите, что у них происходит определенная разгрузка. Для меня самое дорогое впечатление – это когда командующий подошел и рассказал мне, что после нашего выступления ребята сказали, что им можно еще на три месяца оставаться. Для нас это большая честь", – признался музыкант.

По его словам, рокеры планируют еще не раз побывать в Сирии. Музыканты пообещали придумать для российских военных, которые участвуют в войне с террористами, "что-то особенное".

Вместе с рокерами на базе Хмеймим также побывали ансамбль Военно-космических сил РФ и бард Николай Анисимов. Во время концерта работа боевой авиации не прекращалась, в воздухе кружили вертолеты, а с аэродрома взлетали штурмовики и бомбардировщики.