Компания "Stark Candy Bar Company" подала в суд города Сан-Хосе на российскую музыкальную группу "Кок Оду" "за использование их товарного бренда "Kokodu"
elakolije.univerexport.rs
Компания Stark Candy Bar Company подала в суд города Сан-Хосе на российскую музыкальную группу "Кок Оду" "за использование их товарного бренда Kokodu, сообщает саратовское агентство "Взгляд-инфо" со ссылкой на директора группы Романа Базана.

По его словам, в воскресенье на его электронную почту пришел скан извещения о подаче иска в суд. В приложенном письме юрист Джонатан Бьюти заявил от лица кондитеров, что группа "Кок Оду" с целью извлечения выгоды эксплуатирует товарный знак Kokodu, зарегистрированный аж в 1978 году. То есть наживается, копируя название фирменных шоколадных батончиков.

"Я думаю, они могли узнать о существовании нашей группы посредством интернета. Теперь они требуют, чтобы музыканты выплатили им 1 миллион 257 тысяч колонов, то есть порядка 70 тысяч рублей. В настоящее время мы не определили ход наших дальнейших действий, сегодня я встречаюсь с юристом, надеюсь, он поможет определиться", - сказал директор группы.

"Группа существует с 2005 года, и до этого никаких претензий к названию не было, к тому же мы даже не зарегистрированы как юридическое лицо, - сказал Базан саратовской "Комсомольской правде". - Про существование батончиков я узнал только из письма, но наши поклонники пробили - действительно, такие батончики продаются в некоторых городах России. Наш гитарист даже вспомнил, что во время гастролей ел их в Ростове, попробовал как раз из-за похожего названия. Но на батончиках оно пишется слитно, а у нас в два слова".

"А вообще, если честно, это все бред какой-то", - добавил он.