Мэрилин Мэнсон накануне концерта в Москве заболел свиным гриппом
Reuters
Один из самых неоднозначных артистов современности - Мэрилин Мэнсон - публично заявил, что болен гриппом A/H1N1. Об этом сообщает в четверг австралийский портал музыкальных новостей и шоу-бизнеса Undercover, на который ссылается РИА "Новости". По словам музыканта, диагноз "грипп A/H1N1" ему поставили на приеме у врача.

"Итак, мне официально поставлен диагноз "свиной грипп", - написал Мэнсон в блоге MySpace Celebrity. Вместе с тем речь идет о случае, когда болезнь не угрожает жизни и ожидается быстрое выздоровление, пояснил он: "К сожалению, я выживу".

Ожидается, что 13 ноября Мэнсон будет выступать в одном из московских клубов. Первое выступление Мэнсона в российской столице состоялось в СК "Олимпийский" в 2001 году и вызвало нешуточный ажиотаж у публики.

Кроме Мэнсона свиным гриппом недавно заболели участники британской группы Kasabian. Музыканты почувствовали недомогание в Сиднее и с симптомами этого заболевания были госпитализированы, отмечает Undercover.

Напомним, что, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от свиного гриппа уже умерли свыше 3 тысяч человек. По числу смертельных случаев первое место по-прежнему занимает Бразилия. По некоторым прогнозам, в течение двух лет заразиться могут еще по меньшей мере 2 миллиарда жителей - то есть, почти треть населения Земли.

Данное заболевание ранее было признано пандемией - впервые за 40 лет. Предыдущая пандемия гриппа в 1968 году убила порядка миллиона человек.