В четверг на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный мюзикл на основе хитов группы ABBA "Мамма Миа!" (США, 2007, Филлида Ллойд)
Mammamiamovie.com
В четверг на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный мюзикл на основе хитов группы ABBA "Мамма Миа!" (США, 2007, Филлида Ллойд). На маленьком греческом озере живет неунывающая Донна (Мэрил Стрип) и ее дочь Софи (Аманда Сифрид), которая собралась замуж. На грядущую свадьбу приезжают подружки Донны, а также трое мужчин, которые с равными основаниями могут считать себя отцом невесты. Также в ролях: Пирс Броснан, Стеллан Скарсгард, Колин Ферт, Кристин Барански, Доминик Купер, Хуан Пабло Ди Пасе, Крис Джарвис и Дилан Тернер, пишет издание "Время новостей".

С 25 сентября в кинотеатрах также появится новый фильм одного из самых тонких режиссеров мирового кино, франкофонного канадца Дени Аркана "Век помрачения" (Канада, 2007, Дени Аркан). Госслужащий Леблшан (Марк Лябреш) пытается скрыться от проблем недалекого будущего в мире своих фантазий, в которых он представляет себя суперменом. Фильм закрывал прошлогодний Каннский кинофестиваль. Также в ролях: Диана Крюгер, Эмма Де Коне, Руфус Уэйнрайт, Каролин Нерон, Пьер Курзи, Тьери Ардиссон и Дени Аркан.

С четверга в кино можно будет увидеть и новую кинопародию "Нереальный блокбастер" (США, 2008, Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер). Все время на экране царят несмешные, но топорно высмеянные герои последних голливудских хитов. В Америке фильм провалился с оглушительным треском, а по данным интернет-базы IMDB, "Нереальный блокбастер" стал худшим фильмом всех времен. В ролях: Мэтт Лентер, Ванесса Минилло, Кармен Электра, Криста Фланаган, Дэевид Борн, Ник Стил и Джейкоб Толано.

На экраны также выходит российская картина "Однажды в провинции" (Россия, 2008, Катя Шагалова). Настя (Юлия Пересильд), в недавнем прошлом звезда телесериалов, приезжает к сестре в провинциальный город, чтобы попробовать изменить свою жизнь. Но окружающая действительность не очень к этому располагает. Алкоголь, рукоприкладство, похоть, "кавказский синдром" и прочие ужасы современной жизни. Фильм получил приз ФИПРЕССИ на последнем Московском кинофестивале. Также в ролях: Эльвира Болгова, Александр Голубев, Любовь Толкалина, Леонид Бичевин, Алексей Полуян, Александр Скотников и Айдыс Шойгу.

Кроме того, в кинотеатрах появится фильм "На скейте от смерти" (Франция, 2008, Мигель Куртуа). Двое скейтеров, Джером и Бенджамин, становятся невольными свидетелями убийства и пытаются спастись от массированного преследования на своих досках. Также в ролях: Эльза Патаки, Филипп Бас, Пасси, Лора Баласурия, Жан-Пьер Кормари и Рашида Бракни.