Статуя, изображающая кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа в обнаженном виде, была продана за 21,8 тысячи долларов на аукционе в Лос-Анджелесе
Reuters
Статуя, изображающая кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа в обнаженном виде, была продана за 21,8 тысячи долларов на аукционе в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает в своем Twitter аукционный дом Julien's Auctions.

Фигура миллиардера была установлена 18 августа в Лос-Анджелесе, после чего ее демонтировали по распоряжению властей. Имя покупателя необычного лота не сообщается.

Сумма, вырученная за статую, превысила первоначальные оценки. По данным CBS Los Angeles, часть денег от продажи лота будет перечислена в Национальный иммиграционный форум, оказывающий поддержку мигрантам.

Дональд Трамп известен громкими высказываниями в адрес мигрантов. Во время своей предвыборной кампании он последовательно выступал за возведение барьера на границе с Мексикой, который должен остановить поток нелегалов на американскую территорию. Миллиардер заявлял, что в случае победы на выборах он заставит заплатить за возведение стены мексиканское правительство.

Выборы в США состоятся 8 ноября. На пост президента претендуют Трамп и кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон.