Всемирно известная испанская оперная певица Монсеррат Кабалье госпитализирована в барселонскую больницу Sant Pau с переломом плеча
Global Look Press
Всемирно известная испанская оперная певица Монсеррат Кабалье госпитализирована в барселонскую больницу Sant Pau с переломом плеча, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на испанские СМИ.

По их данным, Кабалье была доставлена в госпиталь с переломом плеча еще в субботу после возвращения из России, где она находилась на гастролях.

Согласно сообщениям, в прошлый четверг в гостинице накануне концерта в Екатеринбурге 79-летней певице стало плохо, она потеряла сознание и упала. Кабалье была доставлена в больницу, где медики диагностировали микроинсульт и повреждение плеча. Однако знаменитая певица отказалась от госпитализации в России и предпочла вернуться в Барселону.

В настоящее время состояние Монсеррат не вызывает опасения у врачей. Она идет на поправку, цитируют испанские СМИ неназванного источника. В связи с болезнью певицы отменены ее ближайшие концерты и гастроли.

В июне 2010 года во время концерта Кабалье также упала и серьезно повредила левое колено, после полученной травмы она продолжительное время находилась на лечении.

В этом году певица, несмотря на возраст, выступила в нескольких театрах по всему миру. В прошлогоднем интервью она сказала, что ее график расписан до 2016 года.

Монсеррат Кабалье - оперная певица (сопрано), известна в первую очередь своей техникой виртуозного пения бельканто и исполнением ролей в классических итальянских операх Россини, Беллини и Доницетти.

В 1956-1965 годах Кабалье пела в оперных театрах Европы: в Бремене, Милане, Вене, Барселоне, Лиссабоне. Международная известность пришла к певице в 1965 году, когда в связи с болезнью Мэрилин Хорн она заменила американскую оперную звезду в партии Лукреции Борджиа в одноименной опере Гаэтано Доницетти.