Продюсер мюзиклов, идущих в театре оперетты, Александр Вайнштейн
Архив NTVRU.com
Продюсеры и артисты мюзиклов Notre Dame de Paris и Metro выразили возмущение террористической акцией в Москве во время спектакля "Норд-Ост". Они "потрясены наглой выходкой, которая грозит жизни сотням зрителей". Об этом сказал в интервью ИТАР-ТАСС продюсер мюзиклов, идущих в театре оперетты Александр Вайнштейн.

По словам Вайнштейна, он и его коллеги хотят, чтобы "все люди, оказавшиеся в столь трагической ситуации в театральном центре "Норд-Ост", ощутили нашу поддержку и сопереживание, а также надежду на благополучный исход развернувшихся драматических событий".

Александр Вайнштейн и его коллеги обратились ко всем людям, которые любят театральное искусство, с призывом не отказываться от посещения и проведения запланированных спектаклей. Они уверены, что "это станет жестом солидарности и знаком протеста против действий террористов".

В то же время стало известно, что в зданиях, в которых проходят музыкальные и театральные представления, будет усилена охрана. В частности, усилены меры безопасности в Московском дворце молодежи, где проходит бродвейский мюзикл "42-я улица". Об этом заявил журналистам генеральный директор МДМ Павел Забелин. По его словам, численность охраны увеличена на 30 процентов.

Отметив, что значительную часть труппы составляют американские актеры (их 50 человек), Забелин сообщил, что беспрецедентные в подобных случаях меры безопасности в МДМ были приняты с самого начала.

Все охранники оснащены необходимой мобильной техникой, уже неделю ведется работа по установке системы видеонаблюдения, изначально в МДМ функционирует пропускная система, сказал Забелин.