На финальном этапе общероссийского конкурса красоты "Краса России-2003", состоявшегося в московском Доме Кино, в среду вечером объявлена победительница. Ею стала Светлана Горева из города Дмитрова
RTV International
На финальном этапе общероссийского конкурса красоты "Краса России-2003", состоявшегося в московском Доме Кино, в среду вечером объявлена победительница. Ею стала Светлана Горева из города Дмитрова.

(Для просмотра ВИДЕО нажмите значок кинокамеры в правом верхнем углу)

Объявлены имена еще трех красавиц, занявших соответственно 2-е, 3-е и 4-е места. Ими стали Анастасия Павлоцкая (Новосибирск), Екатерина Зверева (Екатеринбург) и Виктория Андреева (город Подольск).

Кроме того, стали известны победительницы и в других номинациях конкурса: "Мисс очарование", "Мисс грация", "Мисс фото", "Мисс улыбка", "Мисс стиль", "Лучшая фигура", "Мисс дружба" и "Мисс зрительских симпатий" и "Лучшее платье конкурса", а также лауреаты спонсорских наград, сообщает ИТАР-ТАСС.

Завершившийся 9-й конкурс "Краса России" - это не только традиционный выбор красивейших девушек страны, но и театрализованное шоу по образцу конкурса Красоты "Мисс мира".

Цель финального этапа "Красы России" заключалась в том, чтобы назвать из 39 победительниц региональных конкурсов красоты самую красивую и обаятельную россиянку, которая будет представлять нашу страну на конкурсе "Мисс мира-2003" в столице Китая.

В прошлогоднем конкурсе "Мисс мира" россиянка Анна Татаринцева вошла в 20-ку самых красивых девушек планеты.