В России - новый взгляд на кинотеатры под открытым небом. Пробный эксперимент провели на прошлой неделе у Дома художника. Опыт длился 2 дня
НТВ+
В России - новый взгляд на кинотеатры под открытым небом. Пробный эксперимент провели на прошлой неделе у Дома художника. Опыт длился 2 дня. Вход был бесплатным. В новом обличье вернулось хорошо забытое удовольствие смотреть фильмы на улице. Как отмечает программа "Киновости" (НТВ-Плюс), современная технология и хороший звук свели к минимуму количество досадных заминок.

Чтобы оттянуть начало сеанса в пользу опоздавших, в летнем кинотеатре взамен киножурнала публику развлекают музыканты. Вместо кресел √ подобие английских лужаек и подушки. Организаторы кинотеатра у Дома художника говорят, что в этом случае брали пример с мировых турниров по футболу, хоккею на траве и теннису.

Большая часть молодых киноманов в кинотеатр под открытым небом пришла из чистого любопытства. Показывали "Карты, деньги, два ствола" англичанина Гая Ричи, хит прошлого сезона. Многие этот фильм уже видели, но чем не пожертвуешь ради новых ощущений от просмотра кино на свежем воздухе.