Знаменитый американский киноактер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер поздравил в своем Twitter украинский народ с победой
Global Look Press
Знаменитый американский киноактер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер поздравил в своем Twitter украинский народ с победой.

"Поздравляю украинский народ. Это прекрасный пример действия широких масс. Мои мысли с вами, так как вы определяете свое будущее", - написал он.

Ранее Шварценеггер уже высказывался в поддержку украинской оппозиции Так, в конце января текущего года он записал видеообращение в знак солидарности со сторонниками евроинтеграции. "Я бы хотел обратиться к украинскому народу, чтобы вы все знали, что я полностью поддерживаю вас в вашей мирной борьбе за демократию", - заявил актер.

В своем Twitter он выражал поддержку лидеру украинской партии "УДАР" Виталию Кличко и украинскому народу.

Напомним, многомесячные массовые выступления и протесты на Украине завершились сменой власти. Решением парламента страны президент Виктор Янукович был отстранен от власти, его обязанности стал исполнять Александр Турчинов. В стране должны пройти досрочные президентские выборы, сформировано новое правительство и проведены конституционные реформы.