Киноактриса Елена Соловей отмечает 55-летие в Нью-Йорке
akter.kulichki.net
Сегодня свой юбилей празднует Елена Соловей. Знаменитая актриса, которая много лет проработала на Ленинградской киностудии, отмечает 55-летие.

Вот уже более 10 лет заслуженная артистка России Елена Соловей живет в Нью-Йорке. На пике славы актриса решила покинуть родину, в то самое время, когда ее буквально засыпали предложениями новых ролей. Говорит, за границу уехала ради стабильного будущего своей семьи.

В Соединенных Штатах Соловей изредка встречается с коллегами по театру, да и то в новом качестве. Теперь она зритель. Старается не пропустить ни одного спектакля своих соотечественников, которые приезжают в Нью-Йорк на гастроли. Избрав жизнь затворницы, она редко соглашается на интервью. А право судить о своих заслугах в театре и кино отдает друзьям.

"Лена Соловей на улице неузнаваема. Но это давало возможность играть огромное количество ролей. То есть диапазон у нее гигантский, потому из нее можно было сделать любую героиню", - заявил в интервью НТВ Никита Михалков.

Обосновавшись в Америке, Елена Соловей решила не продолжать карьеру. Как говорит, "Голливуд не для нее". Кроме того, по словам актрисы, свои главные роли в кино она уже сыграла.