Оркестр Глена Миллера впервые выступит в Москве
www.segodnya.ua
Легендарный оркестр Глена Миллера под управлением Вила Салдена впервые выступит в Москве в рамках концерта "Рождественский бал 2008" на сцене Светлановского зала Дома Музыки в среду, сообщили РИА "Новости" организаторы.

"В четвертый раз состоится в культурной жизни Москвы "Рождественский бал 2008". В этом году главным действующим лицом этого концерта станет впервые приехавший в Москву легендарный оркестр Глена Миллера", - рассказали организаторы.

По их словам, "оркестр привезет в Москву программу Swing Christmas ("Рождество в стиле свинг")".

"Эта программа включает в себя великие песни и мелодии эпохи свинга 40-60-х годов, начиная, безусловно, с музыки к фильму "Лунная серенада", которая стала символом этого оркестра. Совместно с оркестром в концерте будет принимать участие вокальная группа Moonlight Serenade, название которой так и переводится - "Лунная серенада", - отметили организаторы.

Оркестр Глена Миллера, созданный легендарным музыкантом в 1937 году, стал иконой американской поп-музыки, исполнив и записав чуть ли не половину всех музыкальных хитов к фильмам Голливуда тех лет.

Также специально для участия в этом концерте уже в третий раз приедет в Москву всемирно известный госпел-хор Нarlem Golden Gospel Singers из США. Он представит программу Gospel Christmas, и москвичи услышат многие популярные американские рождественские песни, а также рождественские мелодии в стиле госпел. За феноменальное мастерство певцы из Гарлема снискали огромную славу во всем мире.