Компания Amazon Studio опубликовала в своем официальном YouTube-канале трейлер ремейка культового мистического триллера Дарио Ардженто "Суспирия"
Amazon Studios / youtube.com
Компания Amazon Studio опубликовала в своем официальном YouTube-канале трейлер ремейка культового мистического триллера Дарио Ардженто "Суспирия". Оригинальный фильм итальянского режиссера вышел в 1977 году, а выход на экраны ремейка, который снимает Лука Гуаданьино, ожидается осенью 2018 года.

Главные роли в фильме исполнили Тильда Суинтон и Дакота Джонсон. Лента рассказывает о танцовщице Сьюзи Бэннон (Дакота Джонсон), которая приезжает в танцевальную академию в Берлине. Там танцовщица знакомится с преподавательницей мадам Бланк (Тильда Суинтон). После того, как в учебном заведении начинают пропадать студентки, Бэннон понимает, что танцевальная школа - это, на самом деле, прикрытие для оккультного кровавого церемониала местного ковена ведьм.

Кроме Джонсон и Суинтон, в фильме снялись Миа Гот и Хлоя Грейс Морец. Музыку к "Суспирии" написал вокалист Radiohead Том Йорк.

Как напоминает телекомпания RTVI, первый клип из фильма Гуаданьино показали в апреле 2018 года в Лас-Вегасе. Посмотревшие тот отрывок кинокритики назвали его "удивительно жестоким и кровавым", "за гранью отвратительного" и "самой офигенной вещью, которую когда-либо показывали".

А актриса Дакота Джонсон даже заявила, что после съемок в некоторых сценах ей понадобилась терапия и помощь специалистов, сообщает IndieWire.

Релиз "Суспирии" в США намечен на октябрь этого года, а перед этим фильм покажут на кинофестивале в Венеции. Отметим, что заявленная длительность картины (152 минуты) ровно на час превосходит хронометраж оригинала (92 минуты).

Выход хоррора на экраны российских кинотеатров ожидается 29 ноября 2018 года.

Напомним, предыдущий фильм Луки Гуаданьино "Зови меня своим именем" получил "Оскара" за лучший адаптированный сценарий и номинировался в категории "Лучший фильм".