Развод может дорого обойтись Харрисону Форду
Кадр из фильма
Харрисон Форд лишился семьи. После 18 лет брака его жена Мелисса Мэтисон, известная по работе над сценариями "Инопланетянина" и "Кундун", подала на развод, сообщает Reuters. Супруга настаивает, чтобы право опеки над детьми √ 14-летнийм Малкольмом и 11-летней Джорджией, перешло к ней.

В заявлении, переданном адвокатами жены актера в окружной суд Лос-Анджелеса, официальной причиной расставания супругов названы "непреодолимые противоречия", Но, как говорят близкие Мелиссы Мэтисон, она просто устала от постоянных измен своего знаменитого мужа.

Харрисон Форд избегает общения с прессой. Представители актера подтвердили информацию о разводе супругов, подчеркнув, что они остаются друзьями.

Пока не известно, как Форд и Мэттисон поделят совместно нажитое имущество. Один из самых высокооплачиваемых актеров в мире получает за роль 20-25 млн. долларов. У семейства есть ранчо в Вайоминге и другая недвижимость. Кроме того, Форд владеет несколькими самолетами и роскошными автомобилями. При разводе он может лишиться значительной части своего состояния. По законам штата Калифорния, если супруги расстаются после 10 лет брака, муж обязан пожизненно выплачивать жене алименты.

Харрисон Форд и Мелисса Мэттисон хотели развестись еще осенью прошлого года. Некоторое время они даже не жили вместе, но не спешили официально расторгать супружеский союз. Они надеялись, что смогу преодолеть разногласия.

Не смотря на желание сохранить семью, Форд заводил многочисленные романы и проводил время в компании стриптизерш. Пресса в красках описывала его скандальные похождения. Но, спустя несколько месяцев, уставший от приключений актер решил вернуться к жене. Семейство снова вернулось в свой дом в Вайоминге, чему особенно радовались дети. Форд и Мэтисон смогли прожить вместе больше полугода, но поскольку актер не оставил прежних привычек, оскорбленная супруга решила подать на развод.

Крахом закончился и первый брак Харрисона Форда. В 1979 году он расстался с первой женой Мэри Марквардт, с которой прожил 15 лет. От первого брака у актера есть двое взрослых детей.