На российских телевизионных экранах вскоре появится клип балетного номера в исполнении Анастасии Волочковой
Архив NEWSru.com
На российских телевизионных экранах вскоре появится клип балетного номера в исполнении Анастасии Волочковой.

"В настоящее время завершены съемки моего клипа на номер "Русская" из балета Чайковского "Лебединое озеро" в постановке Владимира Васильева. Надеюсь, что уже осенью его можно будет увидеть на центральных телевизионных каналах", - сказала балерина в интервью "Интерфаксу".

Она пояснила, что поводом, побудившим ее к участию в создании клипа, стало нежелание, "чтобы погибал балет "Лебединое озеро" в постановке Владимира Васильева". "А это может произойти, поскольку в Большом театре сегодня балет в этой постановке не идет", - сказала балерина.

Волочкова также сообщила, что продолжает участвовать в съемках детективного сериала по роману Полины Дашковой "Место под солнцем", где ей предоставлена главная роль. "Снимает фильм известный режиссер Али Хамраев, продюсером является Денис Евстигнеев. Съемки должны быть завершены в начале июня, в прокат фильм выйдет осенью", - сказала она.

"Но основное в моей творческой жизни сейчас - сотрудничество с Краснодарским театром оперы и балета под управлением Юрия Григоровича. Из ближайших планов я могу назвать запланированные на май выступление в балете "Дон Кихот" и сольный благотворительный концерт для ветеранов войны на сцене театра. 13 июня состоится мое выступление в балете театра "Лебединое озеро" - в рамках сочинского фестиваля "Кинотавр", а также мой сольный концерт, который состоится в рамках первого международного конкурса балета, проводимого Григоровичем в конце июня", - рассказала балерина.