Песня "У нас Родина одна" в исполнении необычного дуэта - официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина и известного певца Стаса Пьехи - постепенно набирает популярность
youtube.com
Песня "У нас Родина одна" в исполнении необычного дуэта - официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина и известного певца Стаса Пьехи - постепенно набирает популярность.

За последние две недели песня поднялась на четыре строчки в хит-параде "Золотой граммофон - 2015" на "Русском радио", сообщает "Интерфакс". Так, если 7 августа песня занимала 18-ю строчку в рейтинге голосования, то 14 августа - уже 15-е место, а по итогам голосования на 21 августа песня оказалась на 14-м месте, обогнав хиты таких популярных исполнителей, как Валерия и Леонид Агутин.

Таким образом, песня подобралась вплотную к первой десятке хит-парада, отмечает газета "Комсомольская правда". Напомним, чтобы получить заветный Золотой граммофон, песня должна продержаться в топовых чартах не меньше пяти месяцев - так что Маркину и Пьехе награда не светит.

Впервые Маркин и Пьеха исполнили дуэтом композицию "У нас Родина одна" в феврале в эфире передачи "Кто хочет стать миллионером" на Первом канале, где они вместе принимали участие. Отметим, что выигрыш пары составил 400 тысяч рублей - деньги официальный представитель СК пообещал передать в дом престарелых в Челябинске.

Позже в интервью радиостанции "Говорит Москва" Владимир Маркин рассказал, что музыку к песне "для одного из сериалов, который скоро должен пойти на одном из федеральных каналов", написал известный композитор и продюсер Виктор Дробыш, слова - Михаил Гуцериев.

Так как песня "непосредственно касается работы правоохранительных органов", по словам Маркина, Дробыш, с которым он давно дружит, предложил ему этот проект. "Я сначала высказал сомнение по этому поводу, но потом попробовал, и вот получилась эта замечательная песня, на мой взгляд", - отметил Маркин, предположив, что композиция приобретет популярность после трансляции на федеральных радиостанциях.

Как признался тогда Владимир Маркин, песня фактически уже стала "негласным гимном Следственного комитета". "Понимаете, если бы была какая-то тематика другая, я бы вряд ли согласился, но здесь и слова, и музыка настолько проникновенные и непосредственно касаются нашей работы, что я посчитал возможным исполнить композицию, она действительно заряжает", - подчеркнул представитель СК. "Если кто-то будет что-то предлагать подобное, можно и попробовать, если кто изъявит желание, рассмотрим этот вопрос", - сообщил он.

В исполненной дуэтом Маркин - Пьеха патриотической песне, по стилю отдаленно напоминающей знаменитый хит "Наша служба и опасна и трудна", речь ведется от имени тех, кто "защищает правду", "людям помогает" и борется с хитрым и коварным "врагом", любящим ложь, а также с теми, "кто перешел черту".

Текст песни

"Мы своей кровью жизни сберегли,
Мы своей честью клятву принесли,
Мы правду защищаем, в борьбе не отступаем,
Вместе в пути.
Мы любим свой народ, свою семью,
Мы ищем тех, кто перешел черту,
Мы правду защищаем и людям помогаем,
Мы не одни.

У нас Родина одна, мы - страна,
И если в дом пришла беда, как всегда,
Без упрека и страха настороже,
Вместе на острие, рядом, на рубеже.

Коварный враг хитер и любит ложь,
За нами люди, нас не проведешь.
Мы правду защищаем, так надо - понимаем,
Мы впереди,
Бывает, день не спим, не видим ночь.

Беда приходит - мы должны помочь,
Мы правду защищаем, друзей своих теряем,
Слезы в пути.

У нас Родина одна, мы - страна.
И если в дом пришла беда, как всегда,
Без упрека и страха настороже,
Вместе на острие, рядом, на рубеже