Голливуд экранизирует "взрослый" роман Стефани Майер об инопланетянах "Хозяин"(The Host)
Wikipedia
Голливуд взялся за экранизацию очередного творения Стефани Майер, автора вампирской саги "Сумерки". Продюсеры Ник Уэкслер, Стив и Пола Мэй Шварц потратили собственные деньги, чтобы выкупить права на адаптацию "Хозяина" – первый "взрослый" роман писательницы, сообщает Variety.

Написанием сценария и режиссурой фильма займется Эндрю Никкол, известный как создатель фантастических фильмов "Гаттака" и "Симона". Как сценарист Никкол в свое время был номинирован на премию "Оскар" за работу над сюжетом "Шоу Трумана".

Как и ожидалось, новый роман Майер – это любовная история, которая разворачивается в ближайшем будущем на Земле. Нашу планету захватывают инопланетные сущности, которые именуют себя "душами". Это добродушные паразиты, которые изучают людские души и захватывают их тела.

Одна такая "душа" по имени Странник вселяется в тело умирающей женщины Мелани Страйдер, чтобы отыскать на Земле последнюю группу выживших людей. Однако Мелани оказывается настолько сильной, что Страннику не удается покорить ее, и тогда начинается их борьба за воспоминания девушки и ее дух.

Стоит отметить, что продюсерское трио давно собиралось снять на основе "Хозяина" научно-фантастический фильм. Однако из-за сильной занятости в съемках "Сумерек" Майер отклоняла предложения по экранизации. И только когда продюсеры предложили писательнице ясную концепцию проекта и сотрудничество, она согласилась.

Тем временем фильмы, снятые по "Сумеркам" Майер, продолжают покорять мир. Выход очередной части саги – "Новолуние" - намечен на 20 ноября.