Это мероприятие молодого научно-познавательного ресурса Planetpics, в рамках которого откроется первая в России фотовыставка на световых панелях "Наука популярна"
strana.ru
25 октября 2012 года в Парке Горького состоится главное познавательное open-air-событие этой осени - "День Planetpics". Это мероприятие молодого научно-познавательного ресурса Planetpics, в рамках которого откроется первая в России фотовыставка на световых панелях "Наука популярна" и пройдет лекция известного фотографа-документалиста BBC, говорится в пресс-релизе организаторов.

Planetpics - первый российский научно-познавательный ресурс, который был запущен в 2011 году Андреем Каменевым и Антоном Ждановым, признанными авторитетами в съемке природы, путешествий и приключений. Миссия ресурса - стать площадкой для ученых, путешественников, спортсменов, туристов, на которой они смогут делиться знаниями, обмениваться опытом и вдохновляться работами авторов Planetpics.

"Planetpics - это ответ, что будет с фотографией с приходом интернета", - утверждает Андрей Каменев, основатель ресурса Planetpics, шеф-фотограф "National Geographic Россия".

На выставке "Наука популярна" 25 октября в Парке Горького у гостей будет уникальная возможность увидеть за короткое время то, что создавалось природой миллионы лет. Несколько десятков фотографий животных, растений и ландшафтов покажут движение жизни от простого к сложному.

Специально изготовленные для выставки "Наука популярна" панели круглосуточно подсвечиваются изнутри люминесцентными лампами, что позволяет в полном объеме любоваться яркими красками фотографий независимо от времени суток.

В "День Planetpics" будут вручен грант Planetpics, в котором смогут принять участие студенты и аспиранты естественнонаучных направлений - будущие физики, химики, биологи, геологи, астрономы и географы. Редакция Planetpics вручит грант на 50 тысяч рублей автору научного проекта с актуальными целями и задачами, который при этом редакция признает лучшим с точки зрения фотосъемки.

Также гости смогут послушать на борту яхты "Рэдиссон Ройал" лекцию известного фотографа-документалиста Тимоти Аллена, который впервые посещает Россию специально по приглашению Planetpics. Он расскажет о своей работе над проектом телеканала BBC "Планета людей" (Human Planet), одним из самых ярких и захватывающих дух документальных сериалов последних лет.

Программа "Дня Planetpics":

18:00 - открытие фотовыставки "Наука популярна" на набережной Парка Горького у причала Radisson.

18:15 - вручение гранта победителю конкурса Planetpics среди молодых ученых и приза от "National Geographic Россия".

18:25 - анонс документального фильма Planetpics "Послание Тайрона", снятый в Колумбии зимой 2011 года.

18:40 - начало лекции Тимоти Аллена на борту яхты "Рэдиссон Ройал" (для зарегистрированных на сайте события гостей).