Вышел в свет четвертый в 2007 году номер интеллектуального журнала "Отечественные записки"
strana-oz.ru
Вышел в свет четвертый в 2007 году номер интеллектуального журнала "Отечественные записки". Выпуск посвящен теме "Рабочие руки: справедливая цена", в котором авторы издания постарались проследить судьбу распространенных мифов про "русского работника" и частично развеять некоторые из них.

Тема очередного номера является продолжением темы номера предыдущего: "Рабочие руки: спрос и предложение". Пытаясь всесторонне описать состояние современного российского рынка труда, "ОЗ" пришли к выводу о необходимости выделить в отдельный том проблему отношений между работодателями и работниками.

В четвертом номере "ОЗ" анализирует взаимоотношения российских работников с их работодателями, рассматривает "передовой зарубежный опыт", направленный на гармонизацию трудовых отношений (в основном на примере Франции, самом драматичном в современной Европе), исследует состояние российского профсоюзного движения (которое, наряду с мировым, явно переживает далеко не лучшие времена).

Журнал выходит с 2001 года раз в два месяца, и за прошедшие шесть лет "Отечественные записки" завоевали репутацию независимого издания. Сегодня он является одним из влиятельных в России интеллектуальных изданий, регулярно поднимающим актуальные для современной России темы.

В сентябре 2007 года был создан Попечительский совет "Отечественных записок". Его возглавил предприниматель Вячеслав Аминов. Состав редакции остался без изменений.