Доктор Дулиттл проводит совещание со звериным профсоюзом
Кадр из фильма
После того как комедия с Эдди Мерфи "Доктор Дулиттл", принесла своим создателям свыше 290 млн. долларов стало очевидно, что сиквел неизбежен. Спустя три года в российский прокат выходит семейная комедия "Доктор Дулиттл 2". На этот раз герою Мерфи - доктору, внезапно начавшему понимать язык животных, предстоит спасти лес и редкий вид медведей.

В борьбе с крупными корпорациями, замышляющими вырубку леса, американскому Айболиту будут помогать дети, скунсы, бобры, собаки и звериный профсоюз в полном составе. Ради любимого доктора животные будут готовы выйти на всемирную забастовку.

По сюжету семейной комедии доктор Дулиттл смог пережить бремя славы, атаки репортеров и очереди двуногих и четвероногих пациентов, жаждущих попасть к нему на прием. Но американский узнает о планах крупной корпорации вырубить лес. Спаси место обитания зверей можно, если в лесу будет найден редкий вид животных. Тогда была найдена медведица Ава, но ей срочно надо подобрать пару. И тогда появляется цирковой медведь Арчи. Он не помышляет о лесе, медведь обожает город, выступления и гамбургеры. Доктору Дулиттлу предстоит продемонстрировать дар убеждения и способности психоаналитика, чтобы Арчи полюбил дикую жизнь.

"Доктор Дулиттл 2", снятый Стивеном Карром, создателем комедии "Следующая пятница", собрал в кинопрокате США, по данным на 14 октября, свыше 112 млн. долларов. Эта сумма почти не уступает сборам оригинального фильма.

Премьера семейной комедии "Доктор Дулиттл" состоится 24 октября в московском кинотеатре "Прага".