Поклонники сериала "Игра престолов" заговорили о сольном проекте, который был бы посвящен любимцу публики, одному из центральный персонажей саги - Джону Сноу
Global Look Press
После того как писатель Джордж Мартин, создавший цикл "Песнь льда и пламени", признался, что у него есть для телеканала HBO "целый мир, полный историй, ожидающих воплощения", поклонники сериала "Игра престолов" заговорили о сольном проекте, который был бы посвящен любимцу публики, одному из центральных персонажей саги - Джону Сноу. Однако ожидание быстро сменилось разочарованием.

Тем, кто следит за судьбой бастарда из рода Старка, остается радоваться воскрешению Сноу, потому что никакого спин-оффа с ним не запланировано, пишет The Independent со ссылкой на представителей актера Кита Харрингтона, играющего Джона Сноу. Предполагалось, что этому персонажу посвятят отдельный сериал в духе "Позвоните Солу", который создан "на полях" еще одного культового сериала - "Во все тяжкие". Тем не менее представители актера призвали положить конец всем спекуляциям.

Исполнительный продюсер сериала Майкл Ломбардо отметил, что если сиквел или спин-офф и появится, то инициатива должна исходить от сценаристов и шоураннеров Дэвида Бениоффа и Дэна Вайса или от самого Джорджа Мартина. Он признал, что в "Игре престолов" много интересных второстепенных сюжетных линий, но напомнил, что авторы шоу не возьмутся за их реализацию, если не будут "чувствовать страсть".

Напомним, ранее утверждалось, что представители HBO начали переговоры с Китом Харрингтоном о сольном проекте после того, как он пообещал не анонсировать воскрешение своего персонажа в шестом сезона.

Сериал канала HBO "Игра престолов" создан по мотивам цикла романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Премьера первого сезона состоялась 17 апреля 2011 года. Сериал является одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения и самым крупнобюджетным в жанре фэнтези. За пять лет своего существования "Игра престолов" была удостоена множества престижных наград, в числе которых 26 премий "Эмми".

Каждая серия пятого сезона сериала собирала около 20 миллионов зрителей. При этом премьерную серию в 2011 году посмотрело только 2,2 миллиона человек. В настоящее время идет шестой сезон.