Звезда "Миллионера из трущоб" не получала приглашение на роль в бондиане
Reuters
Индийская актриса Фрида Пинто, прославившаяся после роли Латики в оскароносном "Миллионере из трущоб", пока не получала приглашений на съемку в очередном фильме о приключениях Джеймса Бонда, передает РИА "Новости" со ссылкой на индийский телеканал NDTV.

Напомним, что в понедельник ряд индийских СМИ, в том числе газета The Times of India, окрестили Пинто новой "девушкой Бонда". По данным источника в Болливуде, актриса готова стать новой партнершей Дэниэла Крэйга и, "вероятно", уже подписала контракт.

Однако многочисленные слухи и домыслы опроверг представитель Фриды, которая в настоящее время находится за пределами Индии. "Конечно, очень лестно быть даже частью слухов о новом фильме про Бонда, но она (Пинто) пока не получала такого приглашения", - пояснил представитель. Тем не менее, индийские поклонники актрисы продолжают надеяться, что она все же получит роль в шпионской киноэпопее.

Напомним, новый фильм о похождениях агента 007 под рабочим названием "Собственность леди" будет сниматься в Афганистане. Начало съемок запланировано на июнь, а выход фильма, по планам продюсеров, может состояться уже в ноябре-декабре 2011 года.

На завидное место "девушки Бонда" претендуют сразу несколько секс-символов кинематографа, в том числе Анджелина Джоли, Меган Фокс и Дженнифер Энистон. Кому отдаст предпочтение режиссер 23-го фильма об агенте 007 Сэм Мендес, пока неизвестно.