Лидером американского кинопроката в прошедшие выходные стала киноверсия популярного телесериала "Напряги извилины" со Стивом Кареллом в главной роли
getsmartmovie.warnerbros.com
Лидером американского кинопроката в прошедшие выходные стала киноверсия популярного телесериала "Напряги извилины" со Стивом Кареллом в главной роли, заработавшая за первые несколько дней показа в Северной Америке 39,2 млн долларов, передает Reuters.

Бесстрашный агент правительственной организации Максвелл Смарт - Стив Карелл получает серьезное задание: раскрыть заговор криминального синдиката, который рвется к власти над миром. В напарники неопытному агенту достается красавица Энн Хэтуэй.

Одноименный сериал выходил в Америке с 1965 по 1970 годы. С тех пор неоднократно повторялся и был куплен практически всеми телекомпаниями мира. Приключения незадачливого агента в исполнении Дона Адамса и его напарницы развлекали зрителей на протяжении 138 серий.

Новая версия "Напряги извилины" станет уже третьей по счету. Еще в 1980 году была предпринята попытка снять полнометражную версию, с тем же Доном Адамсом в главной роли. Однако фильм полностью провалился. 9 лет спустя актеры снялись во второй более удачной полнометражной ленте под названием "Напряги извилины снова".

Картина с бюджетом 80 миллионов долларов выходит одновременно на 3911 площадках.

На втором месте североамериканского проката – мультфильм про панду по имени По "Кунг-фу Панда", собравший за последние выходные 21,7 млн долларов. Общие сборы картины составляют 155,6 млн долларов.

Третью строчку в рейтинге самых популярных фильмов недели в США занимает лидер прошлой недели "Невероятный халк". История о приключениях зеленокожего мутанта собрала за последний уикенд проката в Америке 21,6 млн долларов. Всего картина заработала 96,5 миллиона долларов.