Известный французский писатель получил срок за уклонение от уплаты налогов
nouvelobs.com
Известный французский писатель Поль-Лу Сулицер за уклонение от уплаты налогов приговорен к шести месяцам тюрьмы условно и штрафу в размере 10 тысяч евро.

Накануне Парижский уголовный суд признал автора бестселлера "Деньги" виновным в том, что в 1998 году он утаил от налогообложения 195 тысяч евро, полученные как гонорар за "советы по созданию имиджа" от скандально известного предпринимателя Пьера Фалькона, главы Brenco International - компании, которая незаконно поставляла оружие в Анголу.

Обвинение настаивало на более суровом приговоре - год тюрьмы условно и штраф в размере 30 тысяч евро, однако суд счел возможным смягчить вердикт, сообщает РИА "Новости".

Суд также постановил, что текст приговор должен быть за счет Сулицера опубликован в газетах Figaro и Liberation, а также размещен на доске объявлений в мэрии того парижского округа, где проживает писатель.

Поль-Лу Сулицер - известный на Западе писатель, он является экспертом по финансово-экономическим вопросам, создал серию бестселлеров в жанре "экономического детектива".