Потери Netflix из-за скандала с Кевином Спейси оценили в 39 млн долларов
Global Look Press
Сервис Netflix потерял около 39 млн долларов, когда разорвал контракт с оскароносным актером Кевином Спейси, обвиненным в сексуальных домогательствах, сообщает CNN.

Источник телеканала ссылаются на письмо в адрес инвесторов Netflix, в котором говорится о 39 млн долларов "непредвиденных расходов". Предполагается, что речь идет о решении Netflix закрыть сериал "Карточный домик" после шестого сезона и отказаться от производства фильма "Гор" о писателе Горе Видале. В обоих проектах Кевин Спейси играл главные роли.

Ранее сообщалось, что Sony потеряла 10 млн долларов, когда решила переснять практически готовый фильм "Все деньги мира", заменив Кевина Спейси на актера Кристофера Пламмера.

Напомним, Кевин Спейси был уволен из "Карточного домика" после заявления голливудского актера Энтони Рэппа, который утверждает, что оскароносный актер домогался его в 1986 году, когда Рэпп был подростком. После обвинений Спейси признал свою гомосексуальную ориентацию, однако заявил, что не помнит описанный эпизод. Впоследствии число обвинений пошло на десятки, что вынудило актера обратиться за помощью в клинику, специализирующуюся на сексуальных расстройствах.