Шварценеггер едет в Москву с "Возвращением героя" и согласился сняться в пятом "Терминаторе"
Global Look Press
В среду звезда Голливуда и экс-губернатор Калифорнии прилетел в Москву, и в рамках промо-тура представил картину "Возвращение героя" о приключениях отставного шерифа, который сражается с наркобароном, сообщает телеканал "Россия 24".

Фильм снял южнокорейский режиссер Ким Чжи Ун, в лидеры проката лента не выбилась. Но сам Арнольд Шварценеггер этому даже рад, так как в большое кино, по его мнению, лучше возвращаться через маленькие фильмы.

"Железный Арни" рассказал московским журналистам о сложном возвращении из политики в кинематограф, альтернативных источниках энергии и покупке старого танка.

"Я рад, что сыграл именно этого шерифа. Он настоящий американский герой. Уже немного староват, пошел работать в маленький городок, чтобы потом выйти на пенсию", - пояснил Шварценеггер.

По словам актера, ему было тяжело играть пожилого человека, так как он по-прежнему чувствует себя молодым.

"Он уже не тот, что был раньше. Раньше он был одним из самых крутых полицейских Лос-Анджелеса, а теперь защищает маленький провинциальный городок, где живет 4 тысячи человек. Это история изгоя, который уже не собирается побеждать, но ему приходится это сделать, чтобы спасти свой город", - рассказал он.

Шварценеггер также отметил, что очень боялся после политической карьеры вернуться в большое кино.

"Я боялся возвращаться из политики в кино. "Возвращение героя" - это уже второй фильм после долгого перерыва. До этого я сыграл небольшую роль в фильме "Неудержимые". И после того, как я увидел, что эту мою работу хорошо восприняли фанаты, поклонники, критики, я решил вернуться в кино и снялся в "Возвращении героя", - сказал он.

Отметим, что в этом году на экраны должен выйти еще один фильм со Шварценеггером - "Могила".

Позже актер заметил, что любимыми его ролями остаются герои "Детсадовского полицейского" и "Хищника", а вот Терминатором в реальной жизни он бы быть не хотел.

В заключение пресс-конференции актер рассказал, что недавно у него появился танк, который он водил, когда служил в австрийской армии.

"Уже поле того, как приехал в Америку, подумал, что было бы хорошо привезти из австрийской армии тот танк. И вот недавно моя мечта сбылась. Австрийская армия связалась с армией США и мне прислали тот самый танк. Я заплатил только за перевозку. Это был тот танк 1955 года, который я водил в армии, М47. Мы ему сделали новый мотор, новые гусеницы, покрасили его и теперь используем в фильмах. Правда, иногда я катаю на нем своих детей. Конечно, я не езжу по Лос-Анджелесу и не стреляю из него в людей", - сказал "железный Арни".

Кроме того, на онлайн-конференции, организованной британским изданием The Sun, актер сообщил, что сыграет в пятой части фантастического боевика "Терминатор".

По его словам, предыдущие сценаристы в течение полутора лет не могли создать достойный сюжет для продолжения фильма. Новые сценаристы движутся в правильном направлении, сказал Арнольд.

Для написания сценария к пятой части фантастического экшена "Терминатор" приглашены Лаэта Калогридис и Патрик Люссье. Режиссер "Терминатора 5" пока не назначен. Ранее планировалось, что съемки возглавит Джастин Лин ("Форсаж 5"), однако впоследствии он отказался, сославшись на занятость.

Ранее Шварценеггер опровергал слухи о своем участии в проекте. Актер неоднократно говорил в интервью, что обладатели прав на фильм не обращались к нему, а о самой идее продолжения "Терминатора" отзывался с иронией: "Какая там следующая часть? 16?"

В продолжении "Близнецов" к Шварценеггеру и Де Вито присоединится Эдди Мерфи

Фильм-продолжение известной комедии 1988 года "Близнецы", в которой Арнольд Шварценеггер и Дэнни Де Вито сыграли встретившихся после долгой разлуки братьев, будет снят до конца 2013 года, сообщил сам Шварценеггер на пресс-конференции в Москве в среду.

"Сценарий сейчас пишет компания Universal Studios. Надеюсь, что к концу года мы снимем фильм", - подчеркнул он.

Уже известно, что новая комедия будет называться "Тройняшки", а компанию Шварценеггеру и Де Вито составит известный комик Эдди Мерфи. Режиссер картины пока не известен.